вторник, 22 ноября 2022 г.

Ales Tsurko - Transliaciya (2016)

 


ArtistAles Tsurko
TitleTransliaciya
Genre: Ambient / Modern Classical
Quality: Hi-Res / 24bit-48 KHz

----------





Info:
Под влиянием таких композиторов, как Сергей Рахманинов, Валентин Сильвестров, Мортон Суботник, Франсуа Байль и Яннис Ксенакис, Алесь Цурко использует композиторские приемы из современной классической музыки и смешивает их с элементами из неакадемической и электронной областей музыки, а также пост-рока и shoegaze.
Алесь Цурко - композитор-самоучка из Минска, Беларусь. Он также является основателем Общества развития новой музыки, целью которого является развитие и продвижение современной классической музыки. Это его первый альбом на лейбле Preserved Sound.
...В абсолютно белой и бесконечно длинной пустой комнате мальчик толкнул черный шар, похожий на бильярдный. Шар покатился, а затем столкнулся с другим черным шаром. Первый шар передал силу, которая заставила второй шар двигаться... затем они оба остановились. Все началось с толчка, который был результатом воли... а воля была результатом мысли... мысль была результатом идеи или эмоции, созданной мозгом... а мозг был результатом эволюции... и все это было результатом Большого взрыва. Все подчиняется законам природы, сыном которой был мальчик. И именно поэтому он знал, когда и где остановится шар. И самое главное, он знал, что шар остановится. Даже если бы мальчик всю жизнь катал шар в бесконечности белизны, шар остановился бы с концом жизни... вся сила неизбежно становится просто теплом. Каждый передает силу по-своему. Мать рождает ребенка - новый транслятор... политик - через слова... и сила искрится в наших сердцах и умах. Но самая чистая передача - это передача через художника. Один метеоролог заметил, что если теория хаоса верна, то одного взмаха крыльев чайки будет достаточно, чтобы навсегда изменить ход погоды. Все куда-то катятся. Это зависит только от номера троллейбуса, на котором они едут. Кто-то выйдет, кто-то пересядет в другой троллейбус. Водитель попросит других покинуть троллейбус в конце линии. Может быть, у кого-то есть конкретный троллейбус, на котором он часто ездит? Тогда, возможно, это номер троллейбуса? И при каждом закрытии дверей он слышит: "Конечная остановка троллейбуса - станция метро "Пушкинская". Каждое событие является следствием предыдущего. Эти события - сложная причинно-следственная связь, и можно заглянуть в ее начало. А значит, возможно, в корне лежит некий алгоритм. И если все вокруг имеет смысл, то смысл - в результате. И все промежуточные расчеты должны быть правильными для правильного результата. Если все является предметом одного порядка, если все основано на одном уравнении, то каждый результат вычислений точен и реален... точно определен... как определенное число, которому равна переменная... ~ bandcamp





Комментариев нет:

Отправить комментарий