пятница, 7 октября 2022 г.

Kevin Drumm - 120121 (2022)

 

Artist:
Title: 120121
Year: © 2022 Vaknar
Genre: Ambient
Quality: Hi-Res / 24bit-48 KHz

----------

1. Far Off From Difference
2. 0.75ed
3. MayorOfPosen
4. Grey Screen
5. C
6. Leap


Turbobit 

HitFile 

Info:
Авангардный гитарист Кевин Драмм родился и вырос в 1970 году в Южной Голландии, штат Иллинойс, играл в нескольких рок-группах, а в 1991 году переехал в Чикаго, чтобы работать в городской Торговой палате. Вскоре он начал эксперименты с подготовленной гитарой, применяя для искажения звука инструмента такие предметы, как магниты, скрепки, цепи, скрипичный смычок и даже кусачки для ногтей; со временем Драмм подружился с рядом членов растущего импровизационного сообщества Чикаго, включая Джима О'Рурка (с которым он служил в Brise-Glace, а также участвовал в записи альбома "Upgrade and Afterlife" группы Gastr del Sol) и Кена Вандермарка. В конце 1997 года Драмм дебютировал с сольным альбомом под собственным названием (Perdition Plastics) и выпустил превосходные дуэтные записи с Таку Сугимото (Sonoris), Акселем Дёрнером, Мартином Тетро (оба Erstwhile) и Ральфом Веховски (Selektion).
Его хамелеоноподобное присутствие было задокументировано в ряде проектов, каждый из которых раскрывает новые грани его широкого и уникального таланта как гитариста, так и электронщика. Друмм легко объединяет акустический и электронный мир, иногда балансируя на грани тишины, но всегда оставаясь безупречно музыкальным.
Кевин Драмм записывался и выступал с Филлом Ниблоком, Тони Конрадом, Джимом О'Рурком, MIMEO, Матсом Густафссоном, Джоном Батчером, Томасом Анкерсмитом, Таку Сугимото и многими другими. ~ wikipedia
Серия торжественно-трансцендентных длинных работ всегда плодовитого Кевина Драмма, от произведений, посвященных Питеру Рехбергу и Джо Камарилло, до ремедиальных дронов и возвышенных гармонических бальзамов, созданных в течение 12 месяцев. Невероятно потрясающие длинноформатные дрифт/дроны от Кевина Драмма, созданные в течение года и существующие в той же застывшей сфере, что и его классические сайды "Imperial Distortion" / "Imperial Horizon". Работа с сильным погружением в атмосферу, рекомендуется к прослушиванию, если вам нравится материал Стефана Матье, Элианы Радиге, Филла Ниблока, Эндрю Чалка. Драмм, несомненно, плодовитый музыкант, но это не должно давать вам повода пропустить один из его лучших - и самых трогательных - релизов за последние годы. Песня "120121" звучит на мрачной ноте, посвященной памяти друзей Драмма - Питера Рехберга и Джо Камарилло, барабанщика из Чикаго, который умер в январе прошлого года. Но как бы ни витало в воздухе задумчивое настроение, в шести продолжительных композициях альбома нет недостатка в надежде. Звук мерцает и колышется, как будто спущенный с небес, поражая аккордом, который связывает литургическую музыку с растянутыми, минималистскими экспериментами Элианы Радиге или периодически сотрудничающего с Драммом Филла Ниблока.
Композиция "Far Off From Difference" начинается со скопления устойчивых тонов, которые пульсируют и дрейфуют едва уловимо. Однако прислушайтесь, и вы обнаружите мир микротональных, почти оркестровых расцветок в миниатюре, напоминающий нам ангельский "Radioland" Стефана Матье.
Композиция "MayorOfPosen" - это длинная центральная часть альбома, использующая 20-минутное время исполнения для того, чтобы расширить одну-единственную продолжительную органную ноту, безмятежно покачивающуюся в океане гармоник и размытых текстур. 'Grey Screen' почти так же щедр, но избегает священных звуков в пользу более минимальных колебаний, которые наводят на мысль о гармонии через тревожный диссонанс. Самым неожиданным треком является "C", который берет насыщенный магнитофонный дроун и растягивает его на 10 минут, поднимая к небу.
В пейзаже, заполненном безымянными записями дрона и эмбиента, больше озабоченными копированием, чем исследованием, очень приятно слышать, как такой артист, как Драмм, копается в глубинах, чтобы поддерживать уровень качества, который действительно поражает воображение на протяжении многих лет его карьеры. ~ bandcamp

Комментариев нет:

Отправить комментарий